• 26 марта 2017, воскресенье
  • Москва, Станция метро Смоленская

Бесплатная экскурсия "Ах, Арбат, любовь моя ..."

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Турцентр на Киевской,22
2588 дней назад
26 марта 2017 c 13:00 до 15:00
Москва
Станция метро Смоленская

Арбат – одна из самых старейших и основных пешеходных улиц Москвы, с более чем 500 -летней историей. На этой экскурсии мы прогуляемся по пешеходной улице Арбат, ее переулочкам, познакомимся с историей зданий, жизнью и творчеством людей, которые проживали здесь.

На экскурсии мы  узнаем, где провели свой медовый месяц Александр Сергеевич Пушкин и Наталья Николаевна Гончарова; где жил и творил Андрей Белый; побываем на месте, которое запечатлен в своей известной картине "Московский дворик" художник Василий Поленов; узнаем историю знаменитого особняка, где сейчас находится резиденция посла США;  увидим мировой шедевр, которому нет аналогов в мире; в каком доме жил и писал Анатолий Рыбаков, автор  знаменитого произведения «Дети Арбата»; увидим знаменитый особняк 19 века с печальной судьбой; узнаем,  где находится дом с рыцарями; увидим памятник  арбатскому дворику и  поэму Арбата Булату Окуджаве; познакомимся с историей театра Вахтангова и полюбуемся фонтаном «Золотая Турандот»; увидим единственный в России музей А.Н. Скрябина; узнаем историю появления торта «Прага» и «Птичье молоко»;
и много других интересных историй, которые хранит прекрасный Арбат.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше